Задача В загородном доме выделено помещение большой площади под комнату для подростка

Задача
В загородном доме выделено помещение большой площади под комнату для подростка. По форме она образует прямоугольник со сторонами 4 и 5 метров. Из пожеланий клиента нужен современный "взрослый" интерьер комнаты для подростка с мужским характером, в котором найдется место для учебы, отдыха и увлечений. В числе последних это музыка, чтение, общение с друзьями.

Поставленную задачу решили делать по шагам:
1. Цветовая гамма. Подросток уже обозначил свои любимые цвета. Поэтому у дизайнера родилась идея скомбинировать в дизайне комнаты для мальчика контрастные тона — белый и серый. Главное это не использовать слишком мрачные оттенки. Детская в серых тонах была предложена из-за недостаточного естественного освещения комнаты, где черный сделал бы ее интерьер угнетающим.
2. Стена детской в стиле лофт. Для этого одну стену отделали состаренным кирпичом красного цвета. Постараться эффектно выделить кирпичную стену в детской, чтобы она не была загромождена мебелью и не пустовала. Остальные выкрасить в серый цвет. Монтировать напольное покрытие оригинального серого с молочным цветом, которое имитирует стертости покраски и отлично контрастирует с цветом стен.
3. Классический мебельный комплект. В новом интерьере подростковой комнаты дизайнер спроектировал мебельную композицию в форме буквы Г по всей длине двух смежных стен. Ее фасады декорированы пленкой «Антик белый», ручки из серии РШ_1. Открытые полки реализованы в декоре «Графит», что придает мебельной композиции выразительности.